fbpx

最新のお知らせ
News

  • 2020.05.29 Fri 6月21日は国際ヨガデーです、笑いながら愉しいヨガしましょう!!チャリティーオンラインクラス11:00~13:00⇒ checkからご確認ください
  • 2020.05.23 Sat スタジオレッスンは厳重な3密防止策と除菌を施し6/2より再開致します。
  • 2020.05.04 Mon スタジオ再開は、6月2日からレッスン本数を減らした状態から予定いたします。
  • 2020.05.03 Sun おかげ様でご好評のオンラインレッスン、BMY予約システムで空席でも実際はsoldoutとなっているケースが多数発生しています。確実にこちらサイトで残席をご確認ください。https://www.shop.bmy-studio.com/
  • 2020.04.23 Thu youtube動画第十段 ~もつたり背中、二の腕、肉撃退!~アップしています。
  • 2020.04.22 Wed より質の高いオンラインレッスンを目指します。5/5のスペシャルグループレッスンは「肩こり解消、肩甲骨ヨガ」です。最後は全身の巡りも整えていきます。
  • 2020.04.22 Wed 4/24 オンライングループレッスン開催確定しています。
  • 2020.04.20 Mon youtube配信、第九段~お家でごろごろ,ごろ寝フロー~
  • 2020.04.15 Wed youtube動画第八弾 アップしました。~michiko style flow~ブログ欄に載せています。
  • 2020.04.12 Sun 4月21日より、火曜日、金曜日11:00~12:20 zoomオンライングループレッスンを実施します。ご予約は2日前までに、サイトスケジュールから。
  • 2020.04.11 Sat dayoga special version動画アップいたしました。ブログにてご覧いただけます。
  • 2020.04.06 Mon コロナに負けるなシリーズyoutube動画第六弾は得意中の得意、峯岸オリジナル手法の宝庫~背中に天使の羽を~
  • 2020.04.04 Sat youtube動画配信 コロナに負けるなシリーズ第四弾 https://youtu.be/Xe9JLVtq7Ss
  • 2020.04.03 Fri youtube 無料動画配信 コロナに負けるなシリーズ第三弾https://youtu.be/PCmApsaZ9zg 
  • 2020.04.02 Thu youtube無料動画第二弾配信https://youtu.be/2uZborJnZ5k