fbpx

最新のお知らせ
News

  • 2020.12.02 Wed 大晦日の恒例行事、今年はオンラインとスタジオと同時開催となります。108回の太陽礼拝ではなく、太陽礼拝を多用したヴィンヤサフローで行います。心と身体の統合させ2020年を締めくくります。
  • 2020.11.30 Mon 年末にかけてBMYスぺシュルクラスは秀逸!内容を追加してまいります。先週末の股関節操作は感動と共に凄い結果を導きました。12月5日15:00は人気のヨガ棒HIITです!!
  • 2020.11.23 Mon 12月5日(土) 15:00~16:00 人気のヨガ棒HIIT~ヒップアップ、背中シェイプ~
  • 2020.11.23 Mon 11月29日(日) 最後のBMYスペシャルクラスは「股関節」可動にお悩みの中、楽して気持ちよく動きを広げたい方!! 究極の峯岸way!! です。
  • 2020.11.08 Sun 12月31日大晦日恒例の儀はオンラインとスタジオ同時開催と致します。太陽礼拝をポーズごとに組み込みご自身のこころと体との対話を深めます。スタジオ参加は定員がございますのでご予約をお早めに!!
  • 2020.11.04 Wed BMY追伸(メルマガ203)配信いたしました。内容は詳細に転記してありますのでご確認ください。
  • 2020.10.29 Thu BMY通信(メルマガ203号) 配信しました。(ブログ欄でご確認いただけます)届いてない方はお手数ですが再度、こちらのサイトのメルマガ登録からご登録を行ってくださいますよう、お願いいたします。
  • 2020.10.08 Thu 12月27日年内ラストクラス、癒しのmichiko style flow~ご自身の為にOKを~
  • 2020.10.08 Thu 12月13日「究極のmichiko style flow~ハートオープン~
  • 2020.10.08 Thu 11月27日 魅惑の股関節リリース~貴方の安全な可動スペースを見つけます~
  • 2020.10.08 Thu 11月22日「自律神経の安定の為に~病気ではない不調からの脱却と脳のコントロール~
  • 2020.10.08 Thu 人気のヨガ棒HIITクラスの実施日❊11/3 ❊11/22 ❊12/5 ❊12/27
  • 2020.09.11 Fri myrevo誌 に峯岸とヨガ棒が取り上げられました。https://myrevo.jp/fitness/649/
  • 2020.09.04 Fri 20’ヨガフェスタのチケット料金改定!! 「ヨガフェスタ応援プライス」一日券=¥2000、三日間券=¥3000
  • 2020.08.25 Tue ヨガ棒HIITは強度を調整し、①8/30 オンライン ②9月22日 スタジオクラス にて実施いたします。