fbpx

最新のお知らせ
News

  • 2021.01.24 Sun 1月24日(日) 13:00~15:00 何をするにも姿勢が大切!! 貴方は姿勢を正しく観た事ありますか? 腰痛や肩こりだけでなく、お腹ポッコリになってしまうのも、立ち方に癖があったせいかも。。個々に観ててくチャンスです。 感染予防徹底してのスタジオでの開催です。
  • 2021.01.14 Thu 1月24日に予定していました、スタジオでの①ヨガ棒HIITはオンラインに移行します。②姿勢レッスンは厳重に体調を管理していただいた上でスタジオにて行います。気を付けてお越し下さい。
  • 2021.01.14 Thu BMYスタジオは、神奈川県の感染現状を反映させ今後のスタジオ方針を確定させてまいります。政府要請に関わらず「人の動きを止める」という最大の感染抑止に即し、1月31日までスタジオを全てクローズさせていただきます。その代り、メンバーの皆様に役立つ趣向、内容でのオンラインクラスを1月18日から設定致します、どうがご利用下さい。
  • 2021.01.02 Sat 1月4日11:00~12:00 お正月、ちょっと緩んでしまっていませんか?? さぁヨガ棒HIITで今年の身体にカツを入れましょう!!
  • 2021.01.01 Fri 明けましておめでとうございます!!  大晦日の恒例行事もオンライン&スタジオ開催でつつがなく執り行えました。 2020年の個んな事態の中で、メンバーの皆様のおかげで何とか新年を迎える事ができました。 心からスタッフ一同、感謝の気持ちでいっぱいです。2021年が皆様とご家族の皆様にとって健やかで幸せに満ちた毎日らなりますように。
  • 2020.11.30 Mon 年末にかけてBMYスぺシュルクラスは秀逸!内容を追加してまいります。先週末の股関節操作は感動と共に凄い結果を導きました。12月5日15:00は人気のヨガ棒HIITです!!
  • 2020.11.08 Sun 12月31日大晦日恒例の儀はオンラインとスタジオ同時開催と致します。太陽礼拝をポーズごとに組み込みご自身のこころと体との対話を深めます。スタジオ参加は定員がございますのでご予約をお早めに!!
  • 2020.11.04 Wed BMY追伸(メルマガ203)配信いたしました。内容は詳細に転記してありますのでご確認ください。
  • 2020.10.29 Thu BMY通信(メルマガ203号) 配信しました。(ブログ欄でご確認いただけます)届いてない方はお手数ですが再度、こちらのサイトのメルマガ登録からご登録を行ってくださいますよう、お願いいたします。
  • 2020.10.08 Thu 12月27日年内ラストクラス、癒しのmichiko style flow~ご自身の為にOKを~
  • 2020.10.08 Thu 12月13日「究極のmichiko style flow~ハートオープン~
  • 2020.10.08 Thu 11月27日 魅惑の股関節リリース~貴方の安全な可動スペースを見つけます~
  • 2020.10.08 Thu 11月22日「自律神経の安定の為に~病気ではない不調からの脱却と脳のコントロール~
  • 2020.10.08 Thu 人気のヨガ棒HIITクラスの実施日❊11/3 ❊11/22 ❊12/5 ❊12/27
  • 2020.09.11 Fri myrevo誌 に峯岸とヨガ棒が取り上げられました。https://myrevo.jp/fitness/649/